• Entenwerder 10 | 20539 Hamburg
  • 040 - 41469310

Button Anglerkarte HamburgBootsangelkarte

(C) AdobeStock - REDPIXEL

Präsidium

Telefon: 040 - 41 46 93 10

Klaus Hommel

Klaus Hommel

Präsident
klaus.hommel@anglerverband-hh.de
Thomas Graf

Thomas Graf

Vizepräsident
thomas.graf@anglerverband-hh.de
Karl-Heinz Meyer

Karl-Heinz Meyer

Schatzmeister
karl-heinz.meyer@anglerverband-hh.de
Rüdiger Neuwirth

Rüdiger Neuwirth

Schriftführer
ruediger.neuwirth@anglerverband-hh.de
Klaus Hommel

Klaus Hommel

Referent Aus- und Weiterbildung
klaus.hommel@anglerverband-hh.de
Aylin Aykurt

Aylin Aykurt

Referentin Umwelt und Naturschutz - kommissarisch -
aylin.aykurt@anglerverband-hh.de
Peter Scheffler

Peter Scheffler

Referent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
peter.scheffler@anglerverband-hh.de
Felix Nanns

Felix Nanns

Referent Fischen und Casting - kommissarisch -
felix.nanns@anglerverband-hh.de
Daniel Schnabel

Daniel Schnabel

Referent Fischereiaufsicht und Gewässerschutz - kommissarisch -
daniel.schnabel@anglerverband-hh.de
Wander Habing

Wander Habing

Referent Jugend - kommissarisch -
wander.habing@anglerverband-hh.de
Jens Kiesel

Jens Kiesel

Beisitzer (Umwelt und Naturschutz) - kommissarisch -
jens.kiesel@anglerverband-hh.de
278112592123261524

Nicht besetzt:

  • Referent*in für Gewässer
  • Drei Beisitzer*innen

logo 458x134

Öffnungszeiten Geschäftsstelle

INFO: Wegen Umbau im Besucherbereich ist das Hamburger Angelzentrum vom 06.02.2023 bis 08.02.2023 geschlossen.
Auskünfte können telefonisch erteilt werden. Ob wir ab Donnerstag (09.02.) wieder für Sie da sind, bitten wir ab Mittwoch (08.02.) zu erfragen.
Tel.: 040 - 41 46 93 10

Montag  9 - 16 Uhr
Dienstag  9 - 18 Uhr
Mittwoch  9 - 16 Uhr
Donnerstag  9 - 18 Uhr
Freitag  9 - 16 Uhr
© 2023 Anglerverband Hamburg e.V.